Норма показателей доплерометрии и КТГ на 35 неделе беременности
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Сделала УЗИ на сроке 34 недели и 3 дня.
БПР - 88 мм
ОГ - 330 мм
ОЖ - 311 мм
ДБ - 64 мм
Плечевая кость - 59 мм
Степень зрелости плаценты - 1-2, толщина -
33 мм, ИАЖ - 161 мм.
Результат доплера:
1АП - 0,92, 2АП - 1,0.
ЛМА - 0,79
ПМА - 0,57.
Заключение: беременность 34-35 недель. МППК не нарушен.
Результат КТГ:
Базальная ЧСС: 143-152 уд/мин
Размах ЧСС: 40 уд/мин
Количество акцелераций: 8
Ампл. Акцелераций (сред/макс): 11/16 уд/мин
Вариабельность: 13,1 (20,5)
Количество быстрых децелераций: 3
Медленных: 0
Макс. Амплитуда медл. Децелераций: 0
Количество движений: 46, икотоподобных: 0, индекс реактивности: 0,27
ПСП: 0,86
Заключение: ПСП 0,86, норма от 0 до 1,05
КТГ в пределах нормы.
Время исследования: 20 минут.
Подскажите, пожалуйста, все ли показатели в норме?
Нет ли гипоксии и других отклонений?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 12:00
Здравствуйте. Результаты всех обследований в норме. Будьте здоровы!