Показатели пульса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Месяц назад диагностировали астму в легкой стадии. Сейчас нет никаких обострений, специализированных лекарств от астмы не принимаю
Подскажите, пожалуйста, норму ЧСС для мужчины 41 год? Замерял пульс 2 нед, - был от 58 до 67 по утрам. Но в последнюю неделю в рамках 67-74, это нормально? Занимаюсь спортом 4-5 раз в неделю, из них 2 раза бегаю по 5-7 км. Может ли быть переутомление на фоне повышения физической нагрузки? Готовлюсь к восхождению на Эльбрус, ранее было 2-3 тренировки в неделю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-08 10:06
Здравствуйте. Такой пульс является вариантом нормы.