Показатели гормона ФСГ и приём мастодинона
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома, фиброзно - кистозная мастопатия. Удалена фиброаденома. Опущение правой почки.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в норме ли показатели? В интернете значения нормы ФСГ расходятся (по моим дням цикла, сдавала на 4 день. Где то норму пишут до 10, а где то до 12,4. Нужно ли лечить? При таких показателях, можно ли принимать Мастодинон?
5 ответов
Светлана 2019-12-10 13:15
Сейчас прочла в интернете что показатели нормы, зависят от лаборатории, на моём листке написано норма фсг до 10. Мой показатель 11,4, - повышен. Вопрос тот же:
Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение или просто пересдать через какое время? При таких показателях, можно ли принимать Мастодинон? Мастодинон был назначен ранее маммологом. Спасибо.