Показания анализов объяснить
Спрашивает: Людмила Васильевна Артемова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, объясните пожалуйста анализ АТ ТПО 145,8 реф. <34, ТТГ 2,38 Т 4 своб.9,28. Уже три года принимаю эутерокс 0,25 мг. , но чувствую себя все равно не хорошо, а теперь еще и давление стало подскакивать, даже в 7 утра уже 150/100. и какая то тревожно сть. От эутерокса повышается аппетит, за три года поправилась на 7 кг. И сбросить никак, даже при отказе от "вредных" продуктов! Может мне не надо пить эутерокс. Реф. Знач. ТТГ 0,4-4,0 , Т4 своб. 9-19,5. Эндокринолога до сентября не будет! УЗИ -Дифузные изменения паранхимы щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-24 11:01
Здравствуйте, Людмила Васильевна.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Это означает, что текущая дозировка Эутирокса Вам подходит. Отменять Эутирокс Вам не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Людмила Васильевна Артемова 2021-07-24 17:38
Здравствуйте Надежда Сергеевна, но вы так и не объяснили мой анализ АТ ТПО почему он намного выше реф. Значения. И мои результаты УЗИ что означают! То, что ТТГ и Т4 в норме я тоже вижу!
эндокринолог 2021-07-24 17:58
Нам было бы проще и информативнее общаться, если бы Вы оформляли свои вопросы в соответствии с правилами сайта - чётко их формулировали и нумеровали. Вы спрашивали о необходимости приёма Эутирокса, я дала Вам ответ.
  1. "но вы так и не объяснили мой анализ АТ ТПО почему он намного выше реф. Значения" - потому что в организме присутствует аутоиммунный процесс. Дополнительного лечения это не требует.
  2. "И мои результаты УЗИ что означают! " - что в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие и не требуют лечения.