Показана ли ТПФ?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, упала с 4 этажа, переломы 2 позвонков, L3 L5, скажите показана ли операция? Или можно консервативно? Спасибо заранее за ответ (за качество снимка извините, все что есть)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 декабря 2021 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-03 23:11
Да, Вам показано оперативное лечение с применением транспедикулярной фиксации. Консервативно Ваша патология не вылечится.
Платная консультация
Карина 2021-12-04 10:19
Добрый день, благодарна вам за ответ, просто было интересно, возможно ли было без операции, транспедиеулярную фиксацию мне сделали, через неделю после выписали, у меня ещё нога сломана уже через неделю сама ходила с помощью костылей, прошло 1,5 месяца после я уже хожу на своих двух, конечно проблемы ещё есть, но как же медицина шагнула вперёд, что люди практически сразу могут встать, благодарна таким умным врачам как Вы!