Показана ли Холецистэктомия

Спрашивает: Ксенофонтова Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! УЗИ показывает неподвижное гипоэхогенное образование на задней стенке желчного-10мм, с единичным кровотоком. МРТ (без контраста) наличие полипа не подтверждает. Это говорит о том, что данное образование- холестериновый полип? Динамика роста по УЗИ - 3 мм за год на фоне приема урсосана курсами, жалоб нет. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Есть ли риск малигнизации? Показана ли холецистэктомия или есть возможность наблюдения? Буду признательна за ответ.

Хотите опубликовать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-23 22:40
Здравствуйте. Необходим протокол УЗИ и МРТ для ответа, вероятно Вы ошиблись, полипы гиперэхогенные на УЗИ