Покалывание в матке и жжение и прыщ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 66, который не проявился, нет симптоматики.
Здравствуйте, 1 вопрос. 2 недели назад пошла к врачу, чтоб она взяла мазок на ХУМ. Она вогнала туда инструмент, что стало больно, а при высовывании он раскрылся во мне, тоже было больно. Потом пошла сдавать на гонорею, там сделали мазок. В итоге нашли кандидоз и уреаплазму. Последняя никогда ранее не выходила у меня. В ноябре (текущий) месяц вышла в ПЦР - анализах. 2 недели после этого чувствую жжение там и 2 дня тому назад начались покалывания в матке. Я пошла к другому гинекологу, она выписала Фурагин попить 3 дня. Сейчас лечусь от уреаплазмы Юнидоксом, Метронидазолом, свечи проставляю Полижинакс. И еще какие свечи предстоят. Так что длительно все это. До этого мазка не было у меня жжения. Уреаплазма никогда до октября не выходила в анализах. Я пересдала анализ в другой клинике в ноябре, но, к сожалению, подтвердилось наличие уреаплазмы. Мне сейчас что делать? 2 вопрос. 2 дня тому назад сдала анализы на 4 обязательных анализа, все отрицательно, но на большой половой губе вышел какой-то круглый прыщ телесного цвета, но не шанкр же, раз анализ совсем недавно сдала на сифилис тоже. 3. Есть ВПЧ66. Вопрос: за54 дня после тесного контакта с мужчиной(презерватив лопнул) ПЦР может определить ВПЧ по мазкугинекологическому или это рано для ПЦР? Это еще летом анализ ВПЧ нашел у меня. 2 недели тому назад врач сказала, что проявлений ВПЧ у меня нет, но откуда какой-то прыщ?
1 ответ
Здравствуйте! По уреаплазме пройдите лечение. Впч не вызывает такие прыщи. Скорей всего просто жировик или гнойничок.