Покачивание, пошатывание, головокружение, головная боль, туман в голове

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство с симптоматикой(сильный спазм в голове, от этого головная боль, головокружение, неустойчивость в ногах) и я об этом постоянно думаю. Меня это состояние не покидает 24/7. Как с этим справиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-15 19:47
Здравствуйте, Наташа.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/