Похожее средство с эреспалом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше маме выписывали от кашля эреспал, он очень помогал от кашля, но его убрали с продажи, подскажите пожалуйста, чем можно заменить эреспал, чтобы был хороший эффект? Может есть похожий препарат?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-15 13:05
Эреспал убрали из-за побочных эффектов. Мможет неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Юлия 2021-04-15 14:11
Спасибо большое за подробный ответ!