Похоже на укус?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Обнаружил после прогулки вот такие пятна, внутри одного много красных точечных вкраплений. Во время гуляния играл в футбол, встречал животных, некоторые проявляли агрессию. Мог я не почувствовать в таком случае укус тех самых животных, похоже ли это на укус, нужны ли прививки от бешенства в таком случае? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-27 06:40
Никита! Вам вакцинация не нужна. Это не укусы собаки.
Платная консультация
Валерий 2021-05-27 14:04
Здравствуйте, Елена Владимировна! Беспокоит вопрос по поводу живота. Хожу в туалет раз в 2 дня, это началось около 2-х недель назад. Переживаю по поводу развития каловых камней в таком случае. Что можно предпринять? Опасно ли это для жизни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-31 20:12
Никита! При склонности к запору, соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Опасности для жизни нет.
Платная консультация
Валерий 2021-05-31 20:24
Можно спросить, такого раньше не было, можно ли надеятся, что эти явления временные в связи с какими то факторами?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-06 09:02
Вероятно это временные проблемы
Платная консультация
Валерий 2021-06-06 09:38
Спасибо!