Похоже ли на шанкр?

Спрашивает: Иаан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце июля был незащищённый оральный и защищённый классический секс. Спустя 4 месяца заметил на стволе члена ранку. Похоже ли это на шанкр?
Уже несколько раз срывал с ранки корку.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-22 13:22
Здравствуйте. На шанкр это не похоже, но при появлении любых язвенных образований на половых органах необходимо пройти обследование на сифилис, поскольку всегда возможно атипичное течение данного заболевания.
Иаан 2021-11-22 13:43
Спасибо большое за оперативный ответ!
Сдавал анализ на сифилис спустя месяц после па, методом rpr - показало отрицательный.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-25 18:59
Это достаточно информативный анализ. Но всё-таки, советую очно посетить врача.