Похоже ли на пеевмонию
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю насморк. Быстрая утомляемость, но еще списываю на жаркую погоду. Олин раз был подъем температуры до 37.6. В семье есть контактный ковидом, у супруга пропало обоняние. В остальном все хорошо. Мазки мы не сдавали. Сегодня несколько раз вечером при вдохе колет в груди справа над молочной железой. Боль не сильная, но настораживает. Волнуюсь может ли так себя проявлять пневмония? Опасно ли если я до утра дотерплю? Не будет ли хуже? Или звонить в скорую? Лечение назначенное врачом ингавирин, акаамарис, мирамистин, витамин д, обильное теплое питье.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Юлия! Чтобы отвергнуть пневмонию надо обследоваться на ковид 19, сделать рентгенснимок легких и сдать общий анализ крови. По симптомам на пневмонию не похоже, но все может быть.
Юлия 2020-06-18 21:24
Спасибо большое! Со мной же ничего не случится до утра? Если даже это пневмония
Юлия Сейчас температура поднялась до 37.3. Если честно очень волнуюсь от неизвестности и от этого еще хуже себя чувствую
Неизвестность исчезнет после обследований.