Походит ли на скарлатину?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С пятницы ребёнок был активный, но вид у него был уставшим. На следующий неделе в среду я заметила сыпь мелкая. В этот же день вечером он пожаловался на горло, я ему сразу фыркнула ангидаком. В четверг на утро я спрашивала ответил, что горло не болит. Сходили к врачу сказала экзема и такое бывает, иммунитет снижен и к саду противопоказаний нет. Когда мы пришли домой я посмотрела рот и увидела пупырки на языке. В этот же день ребёнок стал выглядеть лучше. Только лицо стало сухое и какие то странные прыщи похожи на ветрянку. Ветрянкой болели. Делала стрептатест, он оказался положительный. Примерно прошло 7 дней. Я подозреваю у него скарлатину в легкой форме. Возможно ли, что эта скарлатина? И есть ли смысл её уже лечить т. к прошло уже много времени и симптомов никаких. Со среды на четверг ночью у него лицо горело, а ноги были холодные. Градусник показывал 36,8 и 36,9. Днем все хорошо активный как всегда. Больше нет горячего лица не наблюдалось
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2024 года

1 ответ

Елена 2024-11-15 18:51
Вот высыпания которые появились на сегодняшний день пока только на лице, и 2штуки в локтевом сгибе на одной руке. Которые были на теле прошли