Поел из посуды в которой лежала сырая курица, какие риски?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера муж поел овощной салат из миски в которой мариновалась сырая курица, просто ополоснул её водой прежде чем положить туда салат. В миске оставался на стенках маринад, даже заправка салата поменяла от этого цвет. Можно ли таким образом получить инфекцию/паразитов? Как понять что что-то пошло не так и на какие симптомы обратить внимание? Или же к какому врачу бежать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-16 10:44
Ольга! Сама ситуация не опасна в плане заражения. Бежать ни куда не нужно.