Риски инфицирования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ. Я Вам уже писала про риски заражения вич. Можно еще уточнить. Я просто читала для заражения, есть вероятность, что даже если крови не видно глазу, то вирус может сохраниться на еде или посуде и т. д. И при поражении на ранку может быть инфицирования. Или это все бред?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 12:52
Наталья! Заражение происходит только основными 4 путями. При поцелуе, при использовании посуды вирус ВИЧ не передается. Всего доброго.