Риск инфицирования
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Полторы недели назад была с подругой в кино, стояла около фуд-корта и вдруг почувствовала, как будто что-то укололо в спину. Обернулась - сзади был мужчина, который забирал поднос с едой. Наслышана о вич-терроризме и теперь боюсь, не могли ли уколоть меня нарочно, проходя мимо, чтобы заразить вич, гепатитами, еще чем-то. Есть ли такое явление и, если да, каков риск? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
3 ответа
Мила! Впервые слышим такую историю. Поднос мог вас задеть. Эта ситуация не несет угроз заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Мила! Вирус ВИЧ, гепатита В и С передаются 4 основными путями 1. половым 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Ваш случай к этому не относится. Относится только к предположению. Всего доброго.