Поджелудок мрт брьшной

Спрашивает: шура
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста проходил мрт боюшной полости
Описание поджелудочной железы: -
структура однородная, панкреатический проток не расширен, КОНТУР ЖЕЛЕЗЫ НЕ РОВНЫЙ,
Что означает КОНТУР ЖЕЛЕЗЫ НЕ РОВНЫЙ?
Это что плохо?
нужно дополнительные обследования?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-28 06:50
Здравствуйте! Неровность контуров может быть признаком воспаления поджелудочной железы - панкреатита. Для дообследования желательно сделать анализ кала на копрограмму, кал на панкреатическую эластазу, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, инсулин.
Платная консультация
шура 2023-04-28 23:57
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста я поел в 9 вечера и все было нормально через 3 часа лег и буквально через 10 -15 минут заболел желудок верхняя часть район в районе солнечного сплетения
Почему болей не было а в горизонтальном положении боль появилась?
Боль колющая и как будто горит желудок. Выпил пепсан р и боль утихла
С чем это может быть связано?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-29 05:16
Возможно, что возник рефлюкс желчи в желудок после еды.