Поджелудок мрт брьшной
Спрашивает: шура
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста проходил мрт боюшной полости
Описание поджелудочной железы: -
структура однородная, панкреатический проток не расширен, КОНТУР ЖЕЛЕЗЫ НЕ РОВНЫЙ,
Что означает КОНТУР ЖЕЛЕЗЫ НЕ РОВНЫЙ?
Это что плохо?
нужно дополнительные обследования?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2023 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-28 06:50
Здравствуйте! Неровность контуров может быть признаком воспаления поджелудочной железы - панкреатита. Для дообследования желательно сделать анализ кала на копрограмму, кал на панкреатическую эластазу, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, инсулин.