Поджелудочная железа описание

Спрашивает: Армана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходила мрт обп
заключение:
Описание поджелудочной железы: - структура однородная, панкреатический проток не расширен, КОНТУР ЖЕЛЕЗЫ НЕ РОВНЫЙ, Что означает КОНТУР ЖЕЛЕЗЫ НЕ РОВНЫЙ? Это что плохо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-29 14:27
Армана! Это значит, что есть признаки хронического панкреатита.
Платная консультация
Армана 2023-04-29 19:44
Спасибо!
А как точно убедиться в этом?
есть ли воспаление или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-30 12:44
Армана! Сдавайте биохимию крови + сахар, амилаза, панкреатическая липаза. По этим показателям врач даст оценку состояния выделения ферментов железой на данный момент