Поджелудочная
Спрашивает: дубинин александр сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотел задать вопрос уже лет 7 постоянно ноет поджелудочная. Много раз делал узи ничего не находят. Что можно и нужно сделать чтоб выявить причину, иногда бывает как будто в боку что то шевелиться, или чешеться, и в последнее время почешу еожу появляеться волдырь. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Дубинин Александр Сергеевич! Если есть кожные проявления, то нужно обратиться на осмотр к дерматологу. Для подтверждения нарушения работы поджелудочной железы нужно пройти ФГДС, сдать кровь на амилазу, печеночные пробы.
Платная консультация
Дубинин Александр Сергеевич! Ваши жалобы, это субъективные ощущения. А обследования, это объективные данные. Когда ваши жалобы совпадут с данными обследования, тогда можно говорить, что это беспокоит именно поджелудочная железа, а не другой орган.
Платная консультация
дубинин александр сергеевич Почему присутствуют шевеление в районе поджелудочной?
Дубинин Александр Сергеевич! Поджелудочная железа статический орган, т. е. она не может "шевелиться". Движение характерно для кишечника. Вы слышите перистальтику кишечника.
Платная консультация
Саша! Не опасно. Вы живой организм. А кишечник находится в постоянном движении.