Подвывих ВНЧС (либо дисфункция ВНЧС), Миофасциальный синдром

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, установлен диагноз подвывих ВНЧС (либо дисфункция ВНЧС), Миофасциальный синдром. Пью Габалептин, Медокалм. Если честно, то помогает больше Карвалол и Мазь Демиксид на спину, шею и лицо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

2 ответа

Таня 2020-10-23 12:07
Ошиблась - мазь Диклофенак
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-24 12:04
Здравствуйте.

Нужно определиться с диагнозом, подвывих ВНЧС у Вас или дисфункция. Для этого нужно пройти МРТ или КТ челюстного сустава. Если обнаружится подвывих, то его нужно вправлять. Обращаться к травматологу или ортопеду. При дисфункции ВНЧС диагностика таже МРТ или КТ сустава, осмотр стоматолога и ортопеда. Эта патология в первую очередь относится к ним. Необходимо сделать гипсовый слепок челюсти для выявления изменений в ней, определить правильность прикуса. Ортопед при необходимости проводит блокады гормональными пролонгированными препаратами и другое лечение.