Подтекание из уха после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический мезотимпанит правосторонний
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация: 5 сентября этого года сделали тимпанопластики с протезированием слуховых косточек. Оперирующий врач сказала что подтекание может сохраняться до 3-х месяцев и барабанная перепонка хорошая, а в врач в Поликлиннику говорит что ухо должно быть сухим и значит идёт какой то воспалительный процесс, назначила антибиотики и в ухо и перорально. Я в замешательстве, что на самом деле правда и что мне думать, ответьте пожалуйста, очень переживаю. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! От приема капель внутрь стоит отказаться. Начните вставлять в ухо турунду с Диоксидином 1% на 20 минут 3 раза в день неделю. Этого, я думаю, будет вполне достаточно, если температура тела в норме.