Ухо не слышит после операции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. В 1987 была сделана операция на ухо мерингопластика. До операция ухо хорошо слышало. После операции - отлично, пока на следующий день врач не прочистил ухо. С тех пор ухо не слышит. Недавно консультировалась очно с лор врачом - доцентом. Сказал, что перепонка сдвинута в середину ушного канала. Остальные органы внутреннего и среднего уха в идеальном состоянии. Хочу, чтобы это ухо тоже слышало. Возможно это сделать с помощью слухового аппарата?
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Слуховой аппарат в том случае, если имеются проблемы со слуховым нервом. На сколько я поняла, имеются проблемы с барабанной перепонкой, которые решаются исключительно хирургическим путём.