Слуховой аппарат

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на фоне длительного приёма антибиотиков, при лечении туберкулёза, у меня пропал слух на 30%, как мне объяснили врачи это связанно с отмиранием нерва. Я отучился на частного охранника 6 разряда. При трудоустройстве пошёл проходить медкомиссию, на которой мне сказали, что допустить к работе они не могут, объяснив это тем. Что со слуховым аппаратом нельзя работать охранником 6 разряда. Так ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2019 года

13 ответов

Укажите страну проживания и номер приказа, по которому проходили медосмотр.
Андрей 2019-04-18 10:27
РФ. Приказ №302 н-Пр.2п. п.4.4. Приказ 302н, приложение 2-п.7
Если шепотная речь 3 и более метра, то годен.
Андрей 2019-04-18 12:21
Ирина Алексеевна, но ведь шепотная речь, шепотной речи рознь?!
Нет, против буквы закона/приказа никто не пойдет.
Андрей 2019-04-20 17:26
Шепотная речь проверяется в слуховом аппарате?
Без слухового аппарата.
Андрей 2019-04-20 21:19
А если не слышу? И постоянный звон в ушах?
Если до 3 м, то не годен по приказу.
Андрей 2019-04-21 05:29
Ирина Алексеевна, не распознаю речь, когда начал распознавать врач стоял уже за спиной в метре от меня. Скажите, а в моём случае не предусмотрена группа инвалидности?
Вы никаких документов не представили чтобы отвечать точно. По-моему, нет. За более точным ответом необходимо обратиться к сурдологу, который делал аудиометрию.
Марина 2020-01-09 11:24
Здравствуйте. У моей мамы слух в одном ухе упал на 100%, совсем не слышит. Это произошло после микроинсульта. Прописали аппарат, но она его не может носить, после него жуткие головные боли. Прямо жуткие, даже если короткое время носит, как ей быть? Что подскажете? Второе ухо пока слышит, но скоро не будет слышать совсем. Аппарат уже купили ей дорогой такая же реакция. Она у меня гипертоник со стажем связано ли это как-то? Что подскажете как ей слышать мир?
Здравствуйте. Вероятно аппарат подобран не верно- из за этого дискомфорт. Рекомендована консультация специалиста по подбору слухового аппарата