Подташнивает возможная беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, Елена Викторовна!

17-го октября был интим с молодым человеком, ППА. Эякуляции внутрь вроде как не было, но попало на наружные половые органы. Не знали, что делать, в итоге решили перестраховаться, выпила на третьи сутки Постинор (После того, как сходила сделала узи и врач сказал, что скоро овуляция).
Следующий ПА был в ночь с 23 - го по 24-е октября, защищённый. Но там, к сожалению, произошла казусная ситуация, наутро обнаружили, что презерватив странно надорван, молодой человек грешит на себя, что так его ночью снял. И, кажется, от усталости эякуляции вообще не произошло. Я не стала принимать меры экстренной контрацепции. Сделала только тесты на овуляцию (25-го и 26-го числа её не было, согласно тестам)
Месячные были с 6-го по 9-е октября.
На данный момент меня третий день подташнивает, тянет иногда низ, чувствительная грудь. Подскажите, пожалуйста, это симптоматика перед приближающемися месячными или признаки беременности, учитывая описанные выше обстоятельства?
По большей части беспокоит именно это подташнивание. Возможно, это нервы или ЖКТ дают такой эффект или гормональный сбой, не знаю, что и думать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 12:31
Здравствуйте. Так рано токсикоза у беременных не бывает. Не паникуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2020-11-01 14:06
Спасибо за ответ, Елена Викторовна!

Скажите, ещё пожалуйста, если месячные наступают, то беременность уже же исключается? Просто в интернете встречается информация о том, что даже после наступления беременности могут прийти месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 18:05
Если они обильные, типичные, как всегда - исключается
Платная консультация
Кристина 2020-11-12 09:59
Елена Викторовна, добрый день!

Извините за возможно глупый вопрос. В итоге пошли кровянистые выделения. Длились пять дней: по характеру два дня обильные, оставшиеся три - скудные. Обычно они более обильные, раньше длились неделю. Это же всё равно нормальные месячные, можно спокойно выдохнуть и исключить теперь беременность?