Длительная овуляция или же сбой, беременность?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Были роды путём экстренного кесарева сечения 7 июня 2019 г. Кормила грудью 1 г. 1 мес. После беременности есть загиб матки кзади.
Менструации регулярные с января 2020 г. После завершения ГВ цикл 26 - 32 дня (до этого был день в день)
Последние месячные были с 19 по 25 января 2021 г., были обильные, были сгустки, живот болел схваткообразно.
После месячных уже полгода через 2 начинается активное выделение слизи (длится 4 - 5 дней), затем становятся чувствительны соски (обычно это длится пару дней). Но вот уже неделю есть ощущение, что соски твердеют от трения майки или же при наклоне. Имеется ощущение возбуждения в промежности, клитор сокращается при ходьбе как будто от оргазма.
Иногда имеются выделения, по цвету не то желтоватые, не то зеленоватые. Ничего не чешется, не пахнет.
Вчера был половой акт. Было больно и в позе по-собачьи, лёжа на спине (партнёр сверху) отдавало в мочевой пузырь и клитор.
Половые акт защищённые (презерватив).
Это длительная овуляция или же гормональный сбой? Возможна ли беременность?
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Посещение УЗИ, сдача мазка или же что-то ещё (анализы на какие-нибудь инфекции)?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-08 11:44
Здравствуйте! Все варианты возможны. Необходимо сделать узи
Платная консультация
Ирина 2021-02-08 11:47
Если возможна беременность, то УЗИ покажет её? Постараюсь записаться на ближайшее время ко врачу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-08 11:57
Относительного малого срока беременности может показать только кровь на хгч
Платная консультация
Ирина 2021-02-08 12:05
А тест на беременность можно сделать? Какую чувствительность брать в таком случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-08 12:14
Тест будет показывать беременность через 15 дней после зачатия. Самую высокую чувствительность
Платная консультация
Ирина 2021-02-08 12:15
Это я помню, просто разобраться в датах не могу. А у меня примерно сколько тогда? В этом месяцев ПА был только вчера. Хорошо, спасибо!