Подскажите замену лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, я уже 5 лет применяю ежедневно препарат Атимос(1 вдох) + Бекламетазон Эко (1 вдох), сейчас препарат Атимос пропал.
Вопрос: Могу ли я заменить эти два препарата одним Форест? И как дозировать.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-13 20:08
Дозы по беклометазону и формотеролу адекватные. 12/250 и 6/100 2 раза вполне может быть. Но что сейчас по состоянию? Есть ли мокрота? Потребность в сальбутамола? Вдруг есть свежая спирограмма, общий ан крови и общий иммуноглобулин Е.