Подскажите с этим заключением
Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
И эту подскажите, пожалуйста.
Заключение: дегенеративно-дистрофически изменения поясничного отдела позвоночника. В сегменте L3-L4 задняя протрузия на широком основинки, с двусторонним форамельным компонентом без компромессии корешков.
В сегменте L4-L5 задняя протрузия на широком основании, с двусторонним форамельным компонентом и сужением межпозвонковых отверстий, без компромессии корешков. Левосторонняя форамельная экструзия, без компромессии корешков.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-04 13:21
Здравствуйте.
Из вашего заключения следует, что у вас есть несколько протрузий в поясничном отделе позвоночника и одна грыжа. Они не сдавливают нервные корешки. Эти изменения межпозвонковых дисков являются признаками остеохондроза 3-4 стадии.
Лечение и наблюдение в динамике вашего состояния у терапевта.