Подскажите препарат от анемии, вместо финюльса
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин. Видимо очень низкий, т. к еле хожу. Выписали фенюльс, пью 4 день. Состояние улучшается, но я перестала спать. У меня сильный, постоянный зуд. Заметила, что похоже от этого препарата. У меня диабет, Подскажите пожалуйста другой препарат, который можно пить при диабете.
3 ответа
Здравствуйте.
Любой препарат железа без содержания сахаров. Сорбифер, мальтофер, феррум лек и т. п.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2021-11-23 21:37
Здравствуйте. Аскорбиновой кислоты в сорбифере ещё больше, чем в фенюльсе. Я так понимаю, что это от неё у меня повышается сахар.
Аскорбиновая кислота сахар не повышает. Можете принимать мальтофер.
До свидания.