Подскажите пожалуйста как взять себя в руки, как помогать маме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Моей маме на днях поставили серьезный диагноз. Впереди операция, лечение. Я очень тяжело все это переживаю, понимаю что маме нужен настрой а от нас поддержка. Но будто нет сил. Начинаю говорить с мамой слезы катятся сами. В душе все переворачивается. С мамой очень дружные теплые отношения. Так хочется чтоб все наладилось и было как прежде. Подскажите пожалуйста как себя вести как взять себя в руки, очень тяжело.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-07 23:54
Здравствуйте, Ольга!
Вам надо самой успокоится прежде, чем настраивать маму на позитивный лад. Не надо раньше времени паниковать. Не накручивайте сами себя, лучше помогите маме выяснить, где и кто и как лучше лечит, как облегчить болезнь, это для мамы будет большей поддержкой, нежели Ваша паника и тревога в глазах, мама это почувствует, даже если Вы не будете плакать при ней. А если Вы вместе подумаете над способами лечения, тогда Ваша тревога переключится на решение определенной задачи и Вам и маме будет легче и мама почувствует Вашу поддержку и ей будет легче идти на операцию.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Ольга 2020-12-08 06:09
Елена Николаевна спасибо вам большое!