Подскажите, пожалуйста, дозировку 0,7 мг нужно колоть? Вес ребёнка 21 кг

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ребёнку поставили диагноз гипофизарный нанизм. Sds роста 4,0. Костный возраст соответствует 7,5 годам. Назначили лечение Растан 0,033 мг/кг массы тела. 0,7мг в сутки ежедневно в 22.00 часа в течение года. Подскажите, пожалуйста, дозировку 0,7 мг нужно колоть? Вес ребёнка 21 кг. СТГ: I-0,97мМе/л; II-0,53 мМе/л; III-0,85мМЕ/л (норма 0,5-20,5 мМЕ/л)
ИФР1 84 нг/мл (норма с 11 до 16 лет 130-600)

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-29 15:12
Ирина, здравствуйте

По лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу ответить подробнее на Ваши вопросы.

С уважением, Елена Трофимовна