Подскажите пожалуйста что это может быть,

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чувствую экстрасистолы 2, 3 раза в день при этом нехватка воздуха и ощущение что надувает живот, после этого появляется отрыжка воздухом и при всем этом начинается паника. Экстрасистолы очень чуствуются как удар по грудной клетке. С детсва мнительность, ипохондрия за свое здоровье. Периодически бывают ПА с той же симптоматикой. Есть остеохондроз всех отделов. На счет желудка не знаю. Два года назад был поверхностный гастрит. Узи сердца в норме. Экг синусовая тахикардия. Делала холтер в заключении аритмии 4б градации по Райан. Гиперадаптация к qt интервалу. Постоянный навязчивый вдох. Есть межреберная невралгия. Также ложусь спать и слышу свое сердцебиение. Может ли все это относится к неврозу? Или это что-то страшное. Каждый раз прислушиваюсь к организму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да это у вас проявление невроза, принимайте адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц