Подскажите что за язва
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за язва на языке с 23 июня не могу вылечить, сказали стоматит, но она еще больше стала, хотя и лечила.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгения! Установите причину язвы. Сдайте мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиду. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Все эти 3 фактроа могут быть причиной язвы. Не кушайте соленого, осрого, горячего. Спрей Мирамистин на слизистую, полоскания отваром коры дубы. Смазывание гель метрагилдент. Всего доброго.