Подскажите, что за пятна

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за пятнышки. Появляются переодчески на разных частях тела, иногда чешется, не краснеют. Появлялось большое пятно на сгибе руки, увеличивалось в размере. Краснело и шелушилось, на солнце пекло и чесалось. Делала соскоб - лишай не подтвердился. Через время само сошло, после этого появляются пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-08 02:19
Добрый день.

По представленному Вашему описанию вполне вероятно что это розовый лишай Жибера.

С уважением.