Подскажите что это может быть, при этом ребёнок спит спокойно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть, врач аллерголог посмотрел и диагноз не поставили, просто назначил лечение у ребенка сыпь на лице и на шеи больше не где нет, то проходит то обратно появляется. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие действия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-08 19:15
Здравствуйте.
Необходимо исключать аллергические заболевания (атопический дерматит, аллергический дерматит), физиологические состояние (младенческое акне), инфекционные высыпания (инфекционная эритема).
Ребенка нужно обследовать: консультации аллерголога, дерматолога, инфекциониста. Из анализов - клинический анализ крови. Полный план обследования может быть составлен по результатам консультации специалистов.