Подскажите что это и как от этого избавиться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 12 лет. В возрасте примерно 4-5 года я ему нечаянно поцарапала кожу на предплечье. С тех пор там образовалось пятно которое не исчезает, а только меняет цвет и форму. Иногда оно становится бледным и совсем маленьким, когбудто сейчас исчезнет, а через некоторое время темнеет и растёт и становится немного выпуклым. Меня это беспокоит, только незнаю к кому обратиться, боюсь что наврядят, сделают хуже. Отправляю фото в состоянии как раз когда начало увеличиваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 09:31
Здравствуйте Татьяна.

Это ангиокератома.

Ангиокератома это доброкачественное сосудистое образование кожи.

Можно обратиться к хирургу для удаления образования или удалить образование лазером.