Подскажите, что делать? Как лечить? Нужно идти в больницу?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, образовалось желтое пятнышко возле раговице глаза и каппиляры красные от нее идут к переносеце, хотел узнать на сколько это критично!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-19 16:03
Здравствуйте. Когда оно появилось?
Сделайте четкое фото при хорошем освещении и при взгляде влево, но не вниз, а чуть выше.
Платная консультация
Вячеслав 2021-08-19 19:18
Образовалось примерно недели 2,5 или 3, думал пройдёт но нет!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-19 19:31
Не думаю, что 2-3 недели. Скорее всего, раньше не обращали внимания. Это пингвекула, дистрофия конъюнктивы. К ней подходят сосуды, т. к. любое новообразование кровоснабжается обильно. Лечения не требует, только если мешает- оперативное. Скорее всего, Вы много курите, часто провоцируется рост табачным дымом.
Платная консультация
Вячеслав 2021-08-19 19:36
Она пройдёт или может надо мази или капли прокапать?
Вячеслав 2021-08-19 19:38
И я не курю 2 месяца!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-19 20:36
Я ответила Вам на этот вопрос выше. Прочтите внимательнее ответ.