Подскажите, что делать? Как лечить? Нужно идти в больницу?
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, образовалось желтое пятнышко возле раговице глаза и каппиляры красные от нее идут к переносеце, хотел узнать на сколько это критично!
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Здравствуйте. Когда оно появилось?
Сделайте четкое фото при хорошем освещении и при взгляде влево, но не вниз, а чуть выше.
Платная консультация
Не думаю, что 2-3 недели. Скорее всего, раньше не обращали внимания. Это пингвекула, дистрофия конъюнктивы. К ней подходят сосуды, т. к. любое новообразование кровоснабжается обильно. Лечения не требует, только если мешает- оперативное. Скорее всего, Вы много курите, часто провоцируется рост табачным дымом.