Подскачил ТТГ

Спрашивает: Беловская Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! С сентября 2019 мне поставили тиреотоксикоз, прохожу медекаментозное лечение (тирозол 15 мг, эутерокс 25 мг). Мои гормоны на конец января Т3-5(3,0-5,6), Т4- 13,81(9,0-19,05) ТТГ-<0,0083, результаты на сегодняшний день Т3-3,6, Т4-9,92, ТТГ- 5. Почему подпрыгнул ТТГ? Как отрегулировать лечение? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-27 20:13
Здравствуйте, Инна Владимировна.
  1. "Почему подпрыгнул ТТГ? " – потому что Ваша щитовидная железа восстанавливается, и эта дозировка Тирозола для Вас уже слишком велика.
  2. "Как отрегулировать лечение? " – вероятнее всего, на очном приёме Ваш эндокринолог снизит Вам дозировку Тирозола. Самостоятельно вмешиваться в схему лечения не стоит, это задача исключительно Вашего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна Владимировна 2020-03-27 20:46
Спасибо за ответ! В связи с эпидемией короновируса я боюсь идти в больницу, поэтому консультируюсь онлайн. Скажите, я могу снизить тирозол до 10 мг в день? Эутирокс принимать в той же дозировке? После карантина я конечно же пойду к врачу. Спасибо
Инна Владимировна 2020-03-27 21:00
Спасибо за ответ! В связи с эпидемией короновируса я боюсь идти в больницу, поэтому консультируюсь онлайн. Скажите, я могу снизить тирозол до 10 мг в день? Эутирокс принимать в той же дозировке? После карантина я конечно же пойду к врачу. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-27 21:13
Инна Владимировна, Вы можете консультироваться онлайн или по телефону, но у своего очного врача. Существуют очень разные схемы лечения тиреотоксикоза, поэтому лечиться нужно строго у одного специалиста. Например, в моей клинике режим приёма пациентов именно такой: пациенты, которым нужна коррекция схемы лечения по результатам анализов, пишут мне в Вайбер. Но это мои пациенты, которых я лично осматривала и веду уже некоторое время. Уточните в своей клинике, как ведёт приём Ваш эндокринолог, и свяжитесь с ним.