Подскажите аутизм или норма

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела у вас узнать, возможно ли, что мой ребенок аутист по следующим симптомам: бывает кружится вокруг своей оси, когда трогаешь или забирает игрушку он начинает истерить, бывает закатывает глаза, нету указательного жеста и понимания, что нужно положить предмет или отнести куда-то или кому-то, сгригочет зубами, когда видит детей радуется и хочет быть с ними, зрительный контакт может посмотреть, а может и нет, редко слаживает в ряд кружочки от пирамиды, на руки когда берешь его он не хочет, может выгибаться, начал рычать. Ребенку 2.2 года. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-29 08:01
Здравствуйте!

Педиатр, невролог - видят проблему в ребёнке?
Платная консультация
Ксения 2024-06-29 09:14
Ну ничего не говорили про аутизм, а сурдопедагог сказала, что есть какие -тт моменты арктические. Возможно ли, что он просто так развивается и это не связано с аутизмом, ибо он с детьми
в контакт идёт, нету такого, что он ест еду одну и туже, воды не боится.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-29 10:23
Я не вижу признаков аутизма в вашем описании.