Подозрение на аутизм

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 років
Здравствуйте, помогите разобраться ребенок 1.5 лет не разговаривает, повторяет звуки некоторых животных и все. Настораживают симптомы аутизм перечитал интернет. Играет разными игрушками, машинами катается перевозит ими разные предметы, иногда может крутить колесико в течении 15 сек. Играет в прятки, улыбается и смеется, радуется когда видит родителей и тянет ручки, показывает пальцем то что хочет или что я спрошу, знает где нос и глаза у него. Смотрит мультики очень, показывает около 10 зверей, может кушать сам ложкой, иногда если повторится что плачеш жалеет, узнает дедушку и бабушку. Но настораживает что когда он занят он не отзывается на имя, но если скажешь имя и я ухожу то сразу оборачивается, играть может сам, и не всегда смотрит в глаза только когда долго разговаривает или играет с ним. Аппетит хороший есть можно сказать хочет всегда, физическое развитие нормальное. Скажите на что ещо обратить внимание? Дайте совет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-01 08:28
Здравствуйте!

Педиатр, наблюдающий ребёнка, детский невролог - видят проблему?
Платная консультация
Тома 2021-12-01 08:58
У невролога не ббыли в нас общий и не очень в этих делах разбирается. А педиатр ничего конкретного не говорит, предлагает консультацию узкого специалиста.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-01 09:15
Найдите возможность показать ребенка детскому неврологу. Если такого специалиста нет в вашем городе - обратитесь в вышестоящее лечебное учреждение по профилю.
Платная консультация
Тома 2021-12-01 09:20
Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-01 11:33

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.