Переживаю что ребёнок аутист

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Мужской
Возраст: 1.1 месяц
Здравствуйте, беспокоюсь что у моего ребёнка аутизм. Напрягает тот факт что плохо отзывается на имя.
Мы умеем играть в ладушки, махать ручкой пока-пока, привязен к маме, играть в ку-ку (с полотенцем или тряпочкой) просится на ручки, ходим пока за ручку, когда хочет спать приползает и берет за пальчик и ведёт в комнату спать отпускает палец и прикладывается. Когда что-то не разрешают или не делают как хочет начинает капризничать (без слез) говорит, баба, мама, агу, гага. Очень активный пытается все достать. Кидает и смотрит как и куда упало. Играет в игрушки кнопочки нажимает одним пальчиком. Посторонних шумов не боится. Иногда морщит нос.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 11:15
Здравствуйте, Екатерина.
Не вижу никаких признаков аутизма. Что касается отзыва на имя, то это не собака, кт обязана сразу бежать при подзыве, иначе получит веником. С людьми отношения сложнее. Видимо, сын не знает еще, что он должен стремительно реагировать на произношение своего имени: поднимать голову, смотреть в глаза, бежать на звук имени и т. д.