Не отличается на имя ребёнку год

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет, ставили расширение боковых желудочков в мозге
Здравствуйте, ребёночку исполнился год! Все повторяет нажимает на пульте кнопки, смотрит чтоб включился телевизор! Также жмёт на пульт от кондиционера, смотрит чтоб подул! Когда ест печенье даёт тоже маме или папе откусить, любит катать машинки, если дашь колечко от пирамидки оденет на палочку, пытается положить фигурки в сортер, видит что телефон на зарядке пытается потом вставить вилку в розетку! Пытается есть ложкой. Указательного жеста нет, просто выставляет ручку выкручивает ее как то и лопочет на своём! Слазит с кровати. Если что то нужно ему просто кричит. Если долго играет сам в другой комнате, потом приползает в комнату где мама и играет возле меня! При катании машины делает рррррррр не кто этому не учил, говорит ка ка ка ка! Другие слоги особо не бормочет что то на своём лепечет, любит кувыркаться с медведем тыкает ему в глазки и носик! Понимает когда говоришь нельзя и начинает злиться если запрещаешь! Кидает мячик, лазает везде, если подходишь к входной двери знает что надо ключ в замок вставлять! Кушает твёрдую пищу иногда может подавится, воду из кружки пьёт давится! Дерётся, ходит пока три шага и на попу садится, за одну ручку ходит, с детьми контактирует
Настораживает что не всегда отличается на имя особенно когда завет мама, когда другие обращает внимание! И раньше не очень смотрел в глаза сейчас вроде зрительный контакт наладился!
Когда ухожу из дома не махает пока пока, раньше махал но когда уже закрылась дверь, не плачет когда ухожу, и когда приходу особой реакции нет, раньше подползал!
Но мы смотрим мультики (грузовичок Лёва) машинку может по долгу катать но потом переключается на другие игрушки
Любит собак аж визжит, улыбается когда кормишь голубей и что они сливаются, не плакса, людей не боиться! Начиталась что может быть аутизм если не отличается, ходили к двум неврологам они нечего страшного не видят, ещё ходили в центр к психологу ранней диагностики аутичеческих заболеваний ее тоже нечего не смутило на данный момент!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-17 06:15
Здравствуйте, Людмила!

Признаков аутизма в Вашем описании нет.

Прекратите читать подобную информацию, не накручивайте себя и не выращивайте у себя невроз.