Подросток жалуется на боли в сердце
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение ЭКГ, у ребёнка переодически боли в области сердца, до этого проблем с сердцем не было, боли при физической нагрузке во время физкультуры и говорит просто болит когда сидит
1 ответ
Здравствуйте! Ребёнку необходимо обследоваться на предмет остеохондроза и межреберной невралгии. Чаще всего именно они вызывают подобные симптомы в таком возрасте. И обязательно пройти исследование крови на содержание холестерина. Редко, но бывает, что и у детей развивается атеросклеротическое поражение коронарных сосудов.