Подростковая анорексия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор! Я-мама подростка 13лет. Полтора года назад дочка стала ограничивать себя в еде, считать калории, стремительно худела, дойдя до 36 кг при росте 164см. При помощи психолога постепенно вывели ее из этого состояния, набрала нормальный вес, вернулись месячные, которых не было полгода. Врача-психиатра в нашем городе нет, точнее нет такого врача, который бы разбирался в этой проблеме. Почти год мы жили спокойно, но сейчас замечаю, что дочь очень сосредоточена на своей внешности, постоянно ищет недостатки, которых попросту нет. Вес сейчас 51кг. Меня пугает такая зацикленность ее на внешности, такое чувство, что у ребенка это единственный интерес в жизни. Что я могу сделать для дочери, чтоб не повторить прожитую ситуацию, как помочь ей избавиться от комплексов?
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Расстройства пищевого поведения - довольно серьезное заболевание, кт требует коррекции, как медикаментозно, так и психотерапевтически. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и продожите лечение, с упором на внутреннюю психологическую работу.