Я волнуюсь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моя родная сестра ведет себя не одыкватно у нее не так давно забрали детей в детский дом. Она уезжает в разные города а домой выброться не может. В 2021 году мы вытаскивали из Москвы. И она всем говорить что она круглая сирота но это не так. От всяческого обследования отказывается. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-22 08:12
Здравствуйте, Алена.
Да, похоже у Вашей сестры есть нарушения психики со склонностью к патологической лжи и бродяжничеству. Но нужно разбираться в рамках какой заболевания проявляется эта патология характера.
Нужно собираться всеми родственниками, друзьями, коллегами, соседями женщины и настаивать на посещении врача-психиатра. Можно привлечь к этому священника и др значимых лиц.
Опирайтесь на то, на что жалуется сама больная. Например, тревога, нарушение сна.
Обычно на мотивацию к лечению уходит от 2-х недель до года. Но это нужно делать систематически и всем вместе.
Алена 2022-05-22 18:50
Спасибо большое за консультацию но все это не помогает она считает что все у нее хорошо и она здорова. Сегодня я связалась с родственниками они мне сказали что Ксения говорит что она не знает где находиться и ей нужно помочь. А она сома все отрицает говорит что этого разговора не было. Я правда хочу ей помочь и переживаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-22 23:31
Вам нужно собраться со всеми значимыми для Ксении людьми, взять ее под белые рученьки и повести всей толпой к врачу-психиатру. Иначе никак.