Подозреваю РС
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, остеохондроз всех отделов позвоночника
Здравствуйте, проблема началась около полугода назад, получил травму спины, протрузия передавила кожный нерв на бедре и произошла потеря чувствительности кожи, позвоночник пролечил чувствительность восстановилась, последнее время около 2-3 месяцев назад, начались непроизвольно подергиваться части тела, особенно в неподвижном состоянии, при засыпании может дернуться нога или палец на руке, также как мне стало казаться хуже стало зрение, точнее вижу я хорошо, но периодически теряется фокус, приходится приглядываться, мышечный тонус не нарушен, головокружений нет, может ли это быть первыми симптомами рассеянного склероза? Или это может быть причиной остеохондроза всех отделов позвоночника?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы вряд ли связаны с развитием Рассеянного склероза у вас.
С целью точной диагностики рекомендую вам пройти МРТ с контрастом головного мозга.