Подозрения на бешенство

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера вечером я катался на лыжах, получилось так что я упал, и ко мне подбежал пес соседей, собака маленькая, у меня каким то образом был открыт рот, ну и собака облизнула какую то часть полости рта, что делать,2 недели назад выдергивали зуб, но он уже почти вырос, и открытой раны нет, была ранка на языке(прикусил вроде) тоже не беспокоит, я боюсь что собака может болеть бешенством, и еще передается ли бешенство через рану(содрал кожу дверью)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-11 17:41
Рома! Опасности для вас нет. Пес живет в семье, значит он здоров и может даже привит от всех инфекций.
Платная консультация
Рома 2023-03-23 07:56
Я спрашивал у сына делали ли ему прививку, он сказал что нет, может он не сам не знает, прошло уже 14 дней, а я все думаю об этом, подскажите что делать, и я бы хотел задать еще вопросы, можно ли заразиться во время инкубационного периода у собаки?, и через сколько появляется первые симптомы бешенства(просто слышал что у одного человека нашли бешенство спустя 6 лет)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-23 08:53
Рома! Ваша история не имеет подозрения на заражение. Опасен только укус животного, которое уже болеет бешенством. В семье где живет животное, конечно бы заметили болезнь своего питомца. Т. к. в первую очередь животное было бы угрозой для этой семьи.
Платная консультация
Рома 2023-03-23 17:51
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-24 09:22
Рома! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Рома 2023-03-30 10:27
Здравствуйте, извините что отвлекаю по пустякам. Но меня беспокоит то, что  я указал неправильную информацию. Мне не 22 года и я не живу в Воронеже. Еще так же я писал вам от второго аккаунта, тоже насчет бешенства. Тоже по имени Рома. Простите еще раз за беспокойство, просто мне станет легче.