Подозрение на ЗППП за пределами родины

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте,

Прошу вас посоветовать что делать! Всегда у меня были упорядоченые половые связи с постоянными партнерами. На предмет ЗППП проверялся, таковых не было обнаружено. Но недавно, после разрыва отношений, у меня была случайная половая связь с девушкой, в которой я по глупости не использовал презерватив.

После акта прошло 3 дня, сейчас имеется небольшой зуд после мочеиспускания. Сам процесс протекает без боли, но зуд после сохраняется на протяжении минут 5, что значительно.

Высыпаний не наблюдаю, но есть подозрение на то, что возникает потихоньку единичное точечное покраснение в области уздечки ПЧ.

Если бы я сейчас был в Москве, я бы сразу пошел сдать анализы и обратился бы к вам, но я сейчас в такой стране, где не имею возможности сделать это. Что я могу сделать? У меня есть 14 таблеток антибиотика амоксиклав по 1000мг каждая. Могу купить другой. Стоит ли пропить его "на всякий случай" и посмотреть на динамику? Или нужно 100% вылетать в РФ для сдачи анализов? Это будет накладно, но если вы скажете, что это единственный возможный вариант, то придется сделать так.

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-19 23:59
Здравствуйте, Петр!

Все равно , ещё рано сдавать анализы.

Сделайте : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции - через 3-4 Нед от контакта, ПЦР на ВИЧ и гепатиты В , С - через 2-3 Нед от контакта , и ИФА на сифилис - через 1,3,6 мес от контакта.