Подозрение на трисомию 21 II триместр по 2 признакам
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Герпес, ожирение I (хотя вес не набираю)
Здравствуйте, добрый день, хотела проконсультироваться по поводу УЗИ. При 1скрининге под вопросом ставили кисту затылочной ямки, анализ крови был хороший. На данный момент на 19 неделе, поставили в областной больнице СПб диагноз: ДМЖП. УЗМХАII, ГИПОПЛАЗИЯ КОСТЕЙ НОСА(3.7ММ), БРАХИЦЕФАЛИЧЕСКАЯ ФОРМА ГОЛОВЫ, УТОЛЩЕНИЕ ШЕЙНОЙ СКЛАДКИ. ТЕНДЕНЦИЯ К СЗРП. ОТ инвазивной диагностики я оказалась. Меня смущает, что в первый раз, что во второй в диагнозе кисты и по сердцу врач не была уверена, но все равно написала. Посмотрела УЗИ других своих детей и нашла такие показания длины кости носа, в 21 неделю Нижний показатель в 2011 году был 4,5 мм. И ещё сама генетик сказала, что уточнение СКЛАДКИ можно списать на мою простуду в начале сентября. И если до 15 недель все было хорошо, я делала повторное узи(киста ушла). Почему возникла задержка, может необходимо добавить витамины, может просто напутали со сроками(первый день последних месячных 07.05.2021) Прошу высказать своё мнение.
Категория: Генетик

14 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-19 12:30
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.