Подозрение на серьезное заболевание носоглотки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, кривая перегородка носа, насморк хронический.
Здравствуйте, У меня при громком разговоре (привычка из за невежд, которые при общении перебивают и приходится повышать голос) голос как бы подсаживается, грубеет и становиться трудно говорить. Терапевт не долго думая поставил диагноз фарингит, так как я курю очень давно, и по этой же причине подозреваю более серьезную проблему (онкологию например, так как любой думает о худшем.) . Но температуры нет, каких то симптомов вроде бы нет, анализы сдавал около года назад, подозрения по ним на рак не было, неделю назад был у терапевта, так как я простыл (насморк) осмотрела горло выписала -Момат -рино, аквамарис и таблетки имудон для рассасывания. Курсом 5-7 дней, Помогло относительно такое чувство, что эти препараты слабые, но учитывая мои болячки (панкреатит, и печень не здоровая порекомендовала эти пилюли. ВОПРОС что у меня может быть на самом то деле с горлом.,проблема с голосом да и вообще дискомфорт уже очень давно, но вот боли не испытываю, но общее самочувствие всегда не важное? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятно у Вас хронический гиперпластический ларингит. Но для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить Ларингоскопию
Игорь 2020-10-09 16:09
Спасибо Вам большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.