Подозрение на рак желудка
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у женщины начали отекать нижние конечности. Попали в больницу и там врач флеболог прописал ношение компрессионного белья. После этого через какое то время начал увеличиваться в объеме живот. Сделали УЗИ и выяснилось, что в брюшной полости копится жидкость. В конце концов отправили в онкодиспансер. Там были проведены некоторое диагностирование. 2ФГДС, УЗИ ОБП, рентген брюшной полости, взята биопсия с желудка. Результаты могу прикрепить во вложении. На вопрос о диагнозе не дают конкретного ответа. Поискав в интернете аббревиатуру- выяснилось что пожозрение на рак 2 степени с 1 лимфоузлом и неизвестным количеством метастаз. Это то, что я смогла выяснить. Мама уже старенькая и хотелось бы понять операбельна ли она и дальнейшую картину?
Если нужны еще какие то обследования вышлю длполнительно
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-29 17:48
Здравствуйте.
Результаты биопсии с гистологией готовы?
Прикрепите заключение, пожалуйста.